Шалиша

202

(тройная область, или земля) (1Цар.9:4 ) - место близ ·г.Ефремовой, соседнее с землею Шаалим. Этим местом проходил Саул, отыскивая пропавших ослиц отца. Отсюда, во время голода, некто принес ·пр. Елисею 20 ячменных хлебов, которыми пророк напитал сто человек, и еще осталось (1Цар.4:42 ,44). В означенной цитате место то называется. Ваалшалиша..

Значения в других словарях
Шалиша

(третья часть) (1Ц 9.4)-возможно, то же, что Ваалшалиша (см.).. ..

Шалиша

Шалиша, местность вблизи горы Ефремовой (1Цар 9:4), возм., окрестности Ваал-Шалиши.. ..

Шаге

(странник) (1Пар.11:34 ) - отец Ионафана, Гараритянина, из главных воинов Давида.. ..

Шалеф

(Быт.10:26 , 1Пар.1:20 ) - из сынов Иоктана, сына Евера, потомства Сима, отца всех сынов Еверовых (·ст. 21).. ..

Шаллехет

(1Пар.26:16 ) - ворота при доме Господнем на запад, где дорога поднимается и где стража против стражи. Привратниками здесь по жребию были. Шупим и Хоса.. ..

Шаллум

(воздаяние, возмездие). А) (1Пар.4:25 ) сын Саула, сына Симеонова. Б) (1Пар.9:17 ,19) сын Коре, сына Евиасафа, Кореянин, главный из привратников у ворот царских и у порогов Скинии, а отцы их охраняли вход в стан Господень. В) (2Пар.28:12 ) отец Езекии, одного из начальников сынов Ефремовых в царствование Ахаза. Он вместе с другими начальниками потребовал возвращения пленных Иудеев, у которых сыны Израилевы кроме множества добычи взяли в плен двести тысяч жен, сыновей и дочерей. Г) (4Цар.22:14 ) ..

Дополнительный поиск Шалиша Шалиша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шалиша" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шалиша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа