Шарон

128

(Нав.12:18 ) - равнина на восточной стороне Средиземного моря, от Кесарии до Иоппии. На этой равнине паслись стада крупного скота, который был под ответственным наблюдением Шитрая, янина (1Пар.27:29 )..

Значения в других словарях
Шарон

Шаро́н "кругляш" (прозвище), череповецк. (Герасим.). Производное от шар I.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Шарон

(долина) (Нав 12.18. 1Пар 27.29)-см. Сарон,а.. ..

Шарон

Шарон (Сарон) ("равнина"). 1) равнина у побережья Средиземного моря, простирающаяся от Крокодиловой реки (юж. Дора) до линии Яффа - Аиалон (ср. Деян 9:35). Она имеет 65 км в дл. И прим. 15 км в шир. По мере приближения к морю дюны и цепи холмов затрудняют рекам выход к нему, в результате чего многие низины заболочены. Возвыш. Участки раньше были покрыты густыми дубовыми рощами. В Ис 33:9 и 35:2 Ш. Сопоставляется с Ливаном и Кармилом, сильно заросшими лесом и потому непроходимыми. Предсказание И..

Шарар

(крепкий, твердый) (2Цар.23:33 ) - отец Ахиама Араритянина, одного из сильных царя Давида.. ..

Шарецер

(вождь, предводитель) (4Цар.19:37 , Ис.37:38 ) - из сыновей Сеннахерима, царя Ассирийского, который жил в Ниневии. Когда Сеннахерим был на молитве в доме Нисроха, бога своего, Адрамелех и , сыновья Сеннахерима, умертвили его мечем и сами скрылись в землю Араратскую (в Армению). Царем на место его быль Асардан, сын его.. ..

Шарухен

(жилище приятное) (Нав.19:6 ) - город колена Симеонова, в числе тридцати городов с их селами, среди удела сынов Иудиных. Его полагают в нынешнем Тель-Шериах между Газой и Вирсавией.. ..

Шафан

(кролик, барсук). А) (1Пар.5:12 ) из сыновей Гада, живших в Васане, при чем главным был Иоиль, а вторым . Б) (4Цар.22:3 ,8-14, 2Пар.34:8 ,15-20) сын Ацалии, писец царя Иосии, посланный царем к Хелкии первосвященнику с серебром, собранным на возобновление Иерусалимского храма для раздачи работавшим при храме и на покупку материалов. Принес и читал царю книгу Закона, найденную Хелкией в храме, и ему же царем было поручено вместе с другими доверенными от царя лицами отправиться к Олдане-пророчице в..

Дополнительный поиск Шарон Шарон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шарон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шарон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа