Шафат

178

(судия). А) один из сынов Шемаии, в потомстве Давида. Б) из сыновей Гада, живших в земле Васанской до Салхи. В) сын Адлая. Под заведованием его был скот Давида в долинах..

Значения в других словарях
Шафат

(судья)-а) (1Пар 3.22)-аналог. Бариах. Б) (1Пар 5.12)-аналог. Евер,б. В) (1Пар 27.29)-сын (потомок) Адлая, один из смотрителей над имением Давида.. ..

Шафат

Шафат (Сафат) (значение см. Сафатия). 1) израильтянин из колена Симеона, один из лазутчиков, направл. В Ханаан Моисеем (Чис 13:6). 2) израильтянин из колена Гадова, один из начальников в Васане (1Пар 5:12). 3) сын Адлая, чиновник, надзиравший за крупным скотом, пасшимся в долинах Иудейских гор (1Пар 27:29). 4) отец пр. Елисея (3Цар 19:16). 5) сын Шехании, потомок Зоровавеля (1Пар 3:22).. ..

Шарухен

(жилище приятное) (Нав.19:6 ) - город колена Симеонова, в числе тридцати городов с их селами, среди удела сынов Иудиных. Его полагают в нынешнем Тель-Шериах между Газой и Вирсавией.. ..

Шафан

(кролик, барсук). А) (1Пар.5:12 ) из сыновей Гада, живших в Васане, при чем главным был Иоиль, а вторым . Б) (4Цар.22:3 ,8-14, 2Пар.34:8 ,15-20) сын Ацалии, писец царя Иосии, посланный царем к Хелкии первосвященнику с серебром, собранным на возобновление Иерусалимского храма для раздачи работавшим при храме и на покупку материалов. Принес и читал царю книгу Закона, найденную Хелкией в храме, и ему же царем было поручено вместе с другими доверенными от царя лицами отправиться к Олдане-пророчице в..

Шафер

(красота) (Чис.33:23 ,24) - гора, на которой Евреи в своем странствовании расположились станом на пути из Кегелафы в Харад. Из Аравийской пустыни на запад к Араба идет горный хребет, которого западный конец называется Джебель-Араиф. Эту-то Джебель-Араиф и принимают за гору .. ..

Шафир

(красивое место) (Мих.1:11 ) - город, положение которого неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Шафат Шафат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шафат" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шафат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа