Шеал

161

(прошение) (Езд.10:29 ) - из сыновей Вания, возвратившийся из плена с женою иноплеменною..

Значения в других словарях
Шеал

(Езд 10.29)-аналог. Адая.. ..

Шеал

Шеал (возм., "Он (Бог) да превратит (носителя имени) в одолженного (т.е. Посвященного служению Богу)" ), израильтянин, расставшийся со своей иноплем. Женой (Езд 10:29).. ..

Шашай

(блистать) (Езд.10:10 ) - из Израильтян возвратившихся с Зоровавелем, имевших жен иноплеменных.. ..

Шашак

(скороход) (1Пар.8:14 ,25) - из сыновей Берии, колена Вениаминова, отец 11 сыновей, глав поколений, в родах своих главных.. ..

Шеар-ясув

(остаток возвратится) (Ис.7:3 ) - имя данное Господом сыну ·пр. Исаии при следующем весьма знаменательном событии. Иерусалим был в осаде войсками Рецина, царя Сирийского, и Факея, сына Ремалиина, царя Израильского. Получено уже известие, что Сирияне расположились на горе Ефремовой. Ахаз, царь Иудейский, был в безвыходном положении. В это время Господь повелел ·пр. Исаии и его сыну, у, выдти на встречу Ахазу к концу водопровода верхнего пруда, на дорогу к полю белильничьему, и успокоить его. В уд..

Шеария

(Бог есть судия) (1Пар.8:38 , 1Пар.9:44 ) - из шести сыновей Ацала, сына Елеаса, потомства Ионафана, сына Саулова, колена Вениаминова.. ..

Дополнительный поиск Шеал Шеал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шеал" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шеал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа