Шеар-ясув

191

(остаток возвратится) (Ис.7:3 ) - имя данное Господом сыну ·пр. Исаии при следующем весьма знаменательном событии. Иерусалим был в осаде войсками Рецина, царя Сирийского, и Факея, сына Ремалиина, царя Израильского. Получено уже известие, что Сирияне расположились на горе Ефремовой. Ахаз, царь Иудейский, был в безвыходном положении. В это время Господь повелел ·пр. Исаии и его сыну, у, выдти на встречу Ахазу к концу водопровода верхнего пруда, на дорогу к полю белильничьему, и успокоить его. В удостоверение непреложности известия о безопасности от неприятелей, Господь предложил Ахазу просить себе знамения в глубине или на высоте, Ахаз отказался от знамения. "не буду просить, и не буду искушать Господа". Тогда сказал Исаия.

"Сам Господь даст вам знамение. Се Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему. Емманул". Это пророчество, сказанное по случаю бедствий, постигших землю Иудейскую для утешения верующих, касаясь ближайшим образом временного избавления народа Божия от внешних врагов, в то же время указывало на другое высшее избавление рода человеческого от мрака неведения, от рабства греха и вечного осуждения с пришествием Христа на землю..

Значения в других словарях
Шеар-ясув

(евр. "остаток возвратится") - имя сына пророка Исаии. Такое имя дано было сыну пророка как утешение для верующих в злополучное время. Касаясь ближайшим образом временного избавления народа Божия от внешних врагов, оно указывало на другое, высшее избавление рода человеческого от мрака неведения, от рабства греха и вечного осуждения, с пришествием Христа на землю (Исаии, гл. VII-XII).. ..

Шашак

(скороход) (1Пар.8:14 ,25) - из сыновей Берии, колена Вениаминова, отец 11 сыновей, глав поколений, в родах своих главных.. ..

Шеал

(прошение) (Езд.10:29 ) - из сыновей Вания, возвратившийся из плена с женою иноплеменною.. ..

Шеария

(Бог есть судия) (1Пар.8:38 , 1Пар.9:44 ) - из шести сыновей Ацала, сына Елеаса, потомства Ионафана, сына Саулова, колена Вениаминова.. ..

Шебет-ар

Шебет-Ар (жилище) (Чис.21:15 ) - главный город Моавитский. См. Ар, Ар-Моав .. ..

Дополнительный поиск Шеар-ясув Шеар-ясув

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шеар-ясув" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шеар-ясув, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 9 символа