Шеват

131

(Зах.1:7 ) - одиннадцатый месяц Еврейский гражданский, от новолуния февраля до новолуния марта. Название это вошло в употребление после плена Вавилонского..

Значения в других словарях
Шеват

(Зах 1.7)-одиннадцатый месяц священного еврейского календаря (пятый-гражданского), соответствующий примерно февралю. Название взято из вавилонского календаря. (См. Месяцы). ..

Шеват

Шеват см. Календарь.. ..

Шева

(клятва). А) (Быт.10:7 , 1Пар.1:9 ) сын Раамы, сына Хуша, из сыновей Хама. Б) (Быт.10:28 , 1Пар.1:22 ) из сыновей Иокшана, сына Евера, поколения Сима. В) (Быт.25:3 ) сын Иокшана, сына Авраама от Хеттуры.. ..

Шевания

(ближний Богу). А) (1Пар.15:24 ) из священников, трубивших пред Ковчегом Божиим при перенесении его из дома Овед-Едома в устроенную для него Давидом Скинию. Б) (Неем.9:4 ,5, Неем.10:10 ,12) из левитов, во дни Ездры и Неемии, приложивших печати к обязательству быть верными Богу и Его закону и не вступать в родственные связи с иноплеменными.. ..

Шевек

(отпускающий, разрешающий) (Неем.10:24 ) - из приложивших печать к обязательству на верность Богу и закону Его и отпустить жен иноплеменных.. ..

Шевер

(крушение, гибель) (1Пар.2:48 ) - сын Халева, от наложницы Маахи.. ..

Дополнительный поиск Шеват Шеват

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шеват" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шеват, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа