Шевер

126

(крушение, гибель) (1Пар.2:48 ) - сын Халева, от наложницы Маахи..

Значения в других словарях
Шевер

(англ. Shaver) зуборезный инструмент, применяемый при шевинговании (См. Шевингование). Режущие кромки Ш. Расположены на поверхности зубьев цилиндрического зубчатого (червячного) производящего колеса или на поверхности производящей зубчатой рейки (шевер-рейка).. ..

Шевер

ШЕВЕР (англ. Shaver) - зуборезный инструмент для шевингования - точно изготовленное зубчатое колесо с канавками на боковых поверхностях зубьев, образующих режущие кромки. Применяются также реечные и червячные шеверы.. ..

Шевер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Шевер

(англ. Shaver) - многолезвийный метал-лореж. Инструмент для отделочной обработки (шевингования) зубьев зубчатых колёс. Ш. - зубчатое колесо или рейка с зубьями, снабжёнными узкими поперечными канавками, к-рые образуют реж. Кромки. Для шевингования червячных колёс применяются Ш. В виде червячных фрез. ..

Шевер

(крушение, излом) (1Пар 2.48)-аналог. Фирхана.. ..

Шевер

Шевер ("лев" или "ребенок"), сын Халева и его наложницы Маахи (1Пар 2:48).. ..

Шеват

(Зах.1:7 ) - одиннадцатый месяц Еврейский гражданский, от новолуния февраля до новолуния марта. Название это вошло в употребление после плена Вавилонского.. ..

Шевек

(отпускающий, разрешающий) (Неем.10:24 ) - из приложивших печать к обязательству на верность Богу и закону Его и отпустить жен иноплеменных.. ..

Шевуил

(слава Божия). А) (1Пар.23:16 , 1Пар.26:24 ) первый сын Гирсона, сына Моисея. Он был главным смотрителем при Давиде за сокровищницами. Б) (1Пар.25:4 ,6) из сынов Емана, "прозорливца царского, по словам Божиим, чтобы возвышать славу его (Давида). И дал Бог Еману четырнадцать сынов и трех дочерей. Все они под руководством отца своею пели в Доме Господнем с кимвалами, псалтирями и цитрами в служении в Доме Божием, по указанию царя, или Асафа, Идифуна и Емана".. ..

Шегараим

(две зари) (1Пар.8:8 ) - житель земли Моавитской, из поколения Вениаминова, имел многочисленное поколение от жен своих, Хушимы и Баары (которых отпустил от себя) и от Ходеши. Дети его были главами поколений.. ..

Дополнительный поиск Шевер Шевер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шевер" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шевер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа