Шела

157

(мир, счастье) (Быт.38:5 ,11,26, Быт.46:12 ) - третий сын Иуды, брата Иосифа, от Хананеянки Шуи. Иуда взял жену старшему сыну, Иру, Фамарь. Ир помер. По закону ужичества Фамарь стала женою второго сына Иуды, Онана. Скоро помер и этот. Тогда Фамарь должна была пойти в жены младшему сыну, Шеле, когда он подрастет, а до того времени должна жить в доме отца своего. Но не был мужем Фамари, так как она сделалась матерью близнецов, Фареса и Зары, от своего свекра (·Быт. 28). "И были сыны Иуды по поколениям их. От Шелы поколение Шелино, от Фареса поколение Фаресово, от Зары поколение Зарино" (Чис.26:20 )..

Значения в других словарях
Шела

(Быт 38.5,11,26. 46.12. Чис 26.20)-см. Силом,б.. ..

Шела

Шела (возм., "просьба"), третий сын Иуды (Быт 38:5,11,14,26), родоначальник одного из родов колена Иуды (Чис 26:20).. ..

Шегараим

(две зари) (1Пар.8:8 ) - житель земли Моавитской, из поколения Вениаминова, имел многочисленное поколение от жен своих, Хушимы и Баары (которых отпустил от себя) и от Ходеши. Дети его были главами поколений.. ..

Шеера

(единокровная) (1Пар.7:24 ) - дочь Ефрема. Она построила или укрепила города Беф-Орон нижний и верхний иУззен-Шееру. Беф-Орон назначен был левитам (Нав.21:22 ) и после был укреплен Соломоном - нижний (3Цар.9:17 ) и верхний (2Пар.8:5 ).. ..

Шелемия

(Бог воздаятель). А) (Езд.10:39 ) из сыновей Вания, возвратившихся после плена с женами иноплеменными. Б) (Неем.3:30 ) отец Ханания, один из чинивших стену Иерусалимскую при Неемии на втором участке. В) (Неем.13:13 ) из священников, поставленных Неемиею вместе с Садоком книжником и Федаией из левитов и Хананом, "потому что они считались верными, раздавать часть братьям своим". Части же эти были. Десятины хлеба, вина и масла. До сего распоряжения части левитам не отдавались, и по этому "левиты и ..

Шелемияга

(Езд.10:41 ), из Израильтян, возвратившихся после плена с женами иноплеменными при Ездре и Неемии и обязавшихся отпустить их.. ..

Дополнительный поиск Шела Шела

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шела" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шела, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 4 символа