Шелеш

135

(1Пар.7:35 ) из сыновей Гелема, потомства Асира, в числе глав поколений, людей отборных, воинственных, главных начальников..

Значения в других словарях
Шелеш

(три) (1Пар 7.35)-аналог. Амал.. ..

Шелеш

Шелеш ("послушный", "мягкий"), сын Гелема из колена Асира (1Пар 7:35).. ..

Шелемия

(Бог воздаятель). А) (Езд.10:39 ) из сыновей Вания, возвратившихся после плена с женами иноплеменными. Б) (Неем.3:30 ) отец Ханания, один из чинивших стену Иерусалимскую при Неемии на втором участке. В) (Неем.13:13 ) из священников, поставленных Неемиею вместе с Садоком книжником и Федаией из левитов и Хананом, "потому что они считались верными, раздавать часть братьям своим". Части же эти были. Десятины хлеба, вина и масла. До сего распоряжения части левитам не отдавались, и по этому "левиты и ..

Шелемияга

(Езд.10:41 ), из Израильтян, возвратившихся после плена с женами иноплеменными при Ездре и Неемии и обязавшихся отпустить их.. ..

Шелихим

(Нав.15:32 ) - из городов с краю колена сынов Иудиных, на юге, в смежности с Идумеею.. ..

Шелк

(Иез.16:10 ,13, Отк.18:12 ). , как материал для ткани, был известен в глубокой древности и по высокой ценности был доступен только классам состоятельным, как золото, серебро, драгоценные камни и виссон. От имени Господа так говорит ·пр. Иезекииль дщери Иерусалима. "Украшалось ты золотом и серебром, и одежда твоя была виссон и шелк и узорчатые ткани" (Иез.16:13 ). Тайновидец говорит о Вавилоне, - "великой блуднице. Купцы земные восплачут и возрыдают о ней. Потому что товаров их никто уже не покуп..

Дополнительный поиск Шелеш Шелеш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шелеш" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шелеш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 5 символа