Шелумиил

147

(Чис.1:6 ) - сын Цуришаддая, начальник колена Симеонова, назначенный Господом быть при Моисее и Аароне в числе начальников других колен, для исчисления всего общества сынов Израилевых по родам, по семействам, по числу имен, всех мужеского пола поголовно, от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля, по ополчениям. По исчислению а, в стане колена Симеонова оказалось пятьдесят девять тысяч триста (Чис.2:12 ). Для освящения жертвенника в день помазания его начальник каждого поколения по дневной очереди должен сделать приношение. В пятый день по назначению очереди сделал от колена Симеонова приношение (Чис.7:36 ), которое от каждого колена заключалось в следующем. "Одно серебряное блюдо, весом в 130 сиклей, одна серебряная чаша в 70 сиклей, по сиклю священному, наполненные пшеничной мукой, смешанною с елеем, в приношение хлебное.

Одна золотая кадильница в 10 сиклей, наполненная курением. Один телец, один овен, один однолетний агнец, во всесожжение. Один козел в жертву за грех, и в жертву мирную два вола, пять овнов, пять козлов и пять однолетних агнцев"..

Значения в других словарях
Шелумиил

(Бог друг) (Чис 1.6. 2.12. 7.36,41. 10.19)-сын (потомок) Цуришаддая, главный в колене Симеоновом при исчислении израильтян в пустыне Синайской.. ..

Шелумиил

Шелумиил (евр. Шелумиэл, "(мое) процветание, покой есть Бог"), сын Цуришаддая, глава колена Симеона во время странствования в пустыне (Чис 1:6. 2:12. 7:36,41. 10:19).. ..

Шеломиф

А) (1Пар.3:19 ) - дочь Зоровавеля, сына Федаии, из потомства Давида, сестра Мешуллама и Ханании. Б) (1Пар.23:9 ) из левитов, сыновей Шимея, Гирсонян, глав поколений Лаедановых. В) (1Пар.23:18 ) первый сын Ицеара, сына Каафа, сына Левия. Г) (1Пар.26:25 ,28) из потомства Моисеева, "смотритель, с братьями своими, за всеми сокровищницами посвященных вещей, которые Давид и главы семейств и тысяченачальники, стоначальники и предводители войска из завоеваний и добыч посвящали на поддержание дома Господ..

Шеломоф

(1Пар.24:22 ). См. Шеломиф, в).. ..

Шема

(молва, слава). А) (Нав.15:26 ) из города с краю колена сынов Иудиных, на юге, в смежности с Идумеею. Б) (1Пар.2:43 ,44) из сыновей Хеврона, отец Рахама. В) (1Пар.5:8 ) из предков Белы, сын Иоиля, потомства Рувима. Г) (1Пар.8:13 ) из сынов Елпаала. Он и брат его, Берия, были главами поколений жителей Аиалона и выгнали жителей Гефа. Д) (Неем.8:4 ) один из стоявших по правую сторону священника Ездры, когда он читал народу книгу Закона. Во (·2Езд.9:43) имя это читается. Саммус.. ..

Шемаия

(Бог слышит). А) (1Пар.3:22 ) сын Шехании, из рода Давида. Б) (1Пар.9:14 ) сын Хашува, из левитов, из сыновей Мерариных. В) (1Пар.9:16 ) отец Овадии, сына Галала, сына Идифуна, из левитов. Г) (1Пар.15:8 ) из сыновей Елисафановых. Как начальник поколения, с братьями в количестве 200 ·чел., был Давидом приглашен вместе с другими принять участие в торжестве перенесения Ковчега Господня на место приготовленное для него Давидом. Д) (1Пар.24:6 ) сын Нафанаила, писец из левитов. Для служения при храме ..

Дополнительный поиск Шелумиил Шелумиил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шелумиил" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шелумиил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 8 символа