Юлия

188

(Рим.16:15 ). Ее с Филологом, Ниреем и сестрой его, Олимпаном и всех с ними святых приветствует ·ап. Павел в своем послании к Римлянам..

Значения в других словарях
Юлия

(Julia) — имя представительниц рода Юлиев (см. Юлии, римский род). Известнейшие из них были:1) Юлия — младшая сестра диктатора Цезаря, бывшая замужем за Марком Аттием Бальбом, мать Аттии, от которой родился Октавиан Август;2) Юлия — дочь диктатора Цезаря от Корнелии, жена Помпея Великого, умерла в 54 г. До Р. Х.;3) Юлия — единственная дочь императора Августа, рожденная первой его женой, Скрибонией, в 39 г. До Р. Х. Брак этот был расторгнут, когда Ю. Не исполнилось еще года, и она получила просто..

Юлия

1. Дочь Юлия Цезаря(Iulia) (ок. 83 до н.э. - 54 н.э.), дочь Юлия Цезаря, которую он в 59 до н.э., после создания первого триумвирата, выдал за Помпея. Хотя это был брак по политическому расчету, супруги полюбили друг друга, и до самой своей смерти Юлия (она умерла от родов) сглаживала разногласия между Цезарем и Помпеем.2. дочь императора Августа(Iulia) (39 до н.э. - 14 н.э.), дочь императора Августа, единственный его ребенок. Август развелся со Скрибонией, матерью Юлии, вскоре после ее рождени..

Юлия

Герои шекспировской трагедии. Этими именами называют обыкновенно лиц, горячо, но несчастливо любящих друг друга.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Юлия

Волнистая, пушистая. Иулия. Юля, Юла, Юлюся. ..

Юлия

ЮЛИЯ (фр. Julie) - героиня романа Ж.Ж.Руссо «Новая Элоиза» (1761). Роман назван по имени возлюбленной средневекового философа П.Абеляра (1079-1142) - Элоизы и тем самым отсылает к их любовной истории. Руссо как бы по-новому рассказывает историю запретной любви учителя и ученицы. Ради Элоизы Абеляр нарушил обет безбрачия и тайно вступил с ней в брак. Родственники Элоизы, узнав о свершившемся, жестоко отомстили Абеляру, насильственно оскопив его. Элоиза ушла в монастырь, Абеляр тоже, и с тех пор о..

Юлия

(Рим 16.15)-аналог. Мариамь,б.. ..

Юлия

Женская форма имени Юлий, происходит от латинского слова "юлиус" - "кудрявый, пушистый". В детстве Юлия - очень ранимый и обидчивый ребенок. Настроение у нее может меняться мгновенно. Из веселой и жизнерадостной девочки она превращается в обиженную и вялую. Когда она не в духе, лучше ее не трогать, она обладает способностью сама восстанавливать свое хорошее настроение. Заядлая спорщица, очень неохотно признает свое поражение в споре. Очень чувствительна - плохо переносит чужие страдания и вид кр..

Юлия

Юлия, христианка, жительница Рима, к-рую приветствует Павел. Вероятно, Ю. Была женой см. Филолога (Рим 16:15).. ..

Юг

(Песн.4:16 ). У Евреев это слово включало в себе понятие о всех странах, лежавших между ·ю.-в. И ·ю.-з. Но в дополнение к другим значениям это слово означает и особенную страну или область, известную собственно под названием юга. По словам ученого Англичанина Вильсона, у Евреев слово. Плеев обозначает ту страну, чрез которую проходил обыкновенный корабельный путь между центральным Ханааном и Египтом (Быт.12:9 , Быт.13:1 ,3 и ·др. ). На протяжении этого пути находился кладезь Агари и страна Герар..

Юлий

(Деян.27:1 ,3) - сотник Августова полка. В третье апостольское свое путешествие ·ап. Павел, обозревши церкви Галатийскую и Фригийскую, был в Ефесе, в Македонии, в Коринфе, Троаде, Милете, Тире, в Кесарии и наконец прибыл в Иерусалим. Здесь братия встретили Павла с радостью. Но когда Асийские Иудеи увидели его в храме, возмутили весь народ и, наложивши на него руки, кричали. Израильтяне. Помогите. Вот этот человек везде своим учением восставляет всех против нашего народа, против закона и этого ме..

Юница

(трилетняя, рыжая телица, или тёлка) (Ос.10:11 ) была употребляема при жертвоприношениях. Обрядовые подробности заклания телицы и обращения ее в пепел изложены в ·кн. (Чис.19:1 ,10). Значение же этой жертвы указано ·ап. Павлом (Евр.9:13 ,14). Телица долженствовала быть рыжего цвета, так как желтый, или рыжий цвет считался символом греха. За тем ее должно было заколоть вне стана, на чистом месте, сжечь, и пеплом оной, смешанным с водою, окропить народ. Это, несомненно, было строго-поучительное и ..

Юния

(Рим.16:7 ). В своем послании к Римлянам, приветствуя Юнию и Андроника, ·ап. Павел называет их своими сродниками, которые были вместе с ним узниками, прославились между апостолами и прежде его еще уверовали во Христа.. ..

Дополнительный поиск Юлия Юлия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юлия" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юлия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа