Юния

155

(Рим.16:7 ). В своем послании к Римлянам, приветствуя Юнию и Андроника, ·ап. Павел называет их своими сродниками, которые были вместе с ним узниками, прославились между апостолами и прежде его еще уверовали во Христа..

Значения в других словарях
Юния

(Рим 16.7)-аналог. Андроник.. ..

Юния

Юния (греч. Иуниас, возм., "ионический", "житель Ионии"), иудеохристианин, живший в Риме, родственник ап. Павла, находившийся вместе с ним в заточении. Он был христианином еще до обращения Павла (Рим 16:7).. ..

Юлия

(Рим.16:15 ). Ее с Филологом, Ниреем и сестрой его, Олимпаном и всех с ними святых приветствует ·ап. Павел в своем послании к Римлянам.. ..

Юница

(трилетняя, рыжая телица, или тёлка) (Ос.10:11 ) была употребляема при жертвоприношениях. Обрядовые подробности заклания телицы и обращения ее в пепел изложены в ·кн. (Чис.19:1 ,10). Значение же этой жертвы указано ·ап. Павлом (Евр.9:13 ,14). Телица долженствовала быть рыжего цвета, так как желтый, или рыжий цвет считался символом греха. За тем ее должно было заколоть вне стана, на чистом месте, сжечь, и пеплом оной, смешанным с водою, окропить народ. Это, несомненно, было строго-поучительное и ..

Юноша

(Лук.7:14 ) - молодой человек. В Евангелии встречается определение и других возрастов человеческой жизни. Так например в Евангелии от Матфея упоминается о младенчестве Господа Иисуса (Лук.2:40 ), об Его отрочестве (·ст. 43). Подробности воскрешения из мертвых Наинского юноши приводятся в Евангелии от Луки (Лук.7:11 ,16). "Веселись юноша, в юности твоей, говорит премудрый Екклезиаст, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих. Тольк..

Юпитер

, или Зевс (Деян.14:12 ) - главное языческое божество древних Греков и Римлян. По мифологии языческой он сын Сатурна или Хроноса и Реи. Он считался отцом богов и людей, повелителем неба и земли, грома и молнии, ветров и дождей. Он разделил вселенную на три части. Нептуну дал воду, Плутону - подземное царство, а себе небо и землю. Главное его местопребывание - Олимп в Фессалии. Во многих местах ему посвящались храмы, алтари и жертвенники. В Греции в честь его отправлялись знаменитые Олимпийские и..

Дополнительный поиск Юния Юния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юния" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа