Яац

170

(гладкое место). (Втор.2:32 ) Моавский город, лежавший вероятно, к востоку от Мертвого моря, в пустыне. См. Иааца..

Значения в других словарях
Юта

(Нав.15:55 ) и Ютта (Нав.21:16 ) - из южных нагорных городов колена Иудина. В настоящее время это большое Магометанское селение, окруженное деревьями и старинными стенами, в расстоянии на два часа пути к югу от Хеврона. Некоторые признают этот город за тот город нагорной страны, в котором жили Захария и Елизавета и куда Богоматерь после бывшего Ей благовещения путешествовала для свидания с Елизаветою (Лук.1:39 ,40).. ..

Юхал

(Иер.38:1 ) - сын Селемии, из князей царя Седекии. Он и другие князья Сафатия, Годолия и Пасхор, слышали как пророк Иеремия произнес пророчество о том, что Иерусалим будет взят царем Вавилонским и всякий, "кто останется в городе, умрет от меча, голода и моровой язвы, а кто выйдет к Халдеям будет жив". Пророчество было произнесено в то время, когда Седекия, поставленный от Навуходоносора царем в земле Иудейской, хотел в союзе с соседними царями освободить Иудею от владычества Навуходоносора, поче..

Яблонь, Яблоко

(Песн.2:3 , Иоил.1:12 ). Обыкновенно думают, что это название означает лимонное дерево с его плодами. Собственно яблонное дерево очень редко на Востоке, и приносимые им яблоки не имеют красоты, и приятного запаха, и в сем отношении оно мало соответствует изображению его в Священном Писании. Лимонное же или апельсинное дерево, напротив, всецело соответствует этому, что говорится в ·кн. Песнь Песней об его красоте, благовонном запахе, и приятном вкусе и освежающем действии плодов оного. Другие же ..

Яван

(Ис.66:19 ). См. Иаван, в).. ..

Дополнительный поиск Яац Яац

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яац" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яац, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 3 символа