Ягаре-оргим

178

Ягаре-Оргим (Вифлеемский лес ткачей) (2Цар.21:19 ) отец Елханана, или Елханама (1Пар.20:5 ), который, в царствование Давида, убил Голиафа Гефянина, у которого древко копья было, как навой у ткачей. В означенной цитате книги Паралипоменон, кроме небольшой разницы в имени, Елханам называется сыном Иаира и победа его была над Лахмием, братом Голиафа Гефянина, у которого древко копья было, как у ткачей. Текст книги Паралипоменон в данном случае следует признать более правильным..

Значения в других словарях
Ягаре-оргим

(2Ц 21.19)-см. Иаир,в.. ..

Ягаре-Оргим

Ягаре-Оргим (евр. Яаре-Орегим, букв. "леса ткачей"), отец Елханана, одного из храбрых у Давида, уроженец Вифлеема (2Цар 21:19). В 1Пар 20:5 он назван см. Иаиром (4).. ..

Яван

(Ис.66:19 ). См. Иаван, в).. ..

Явор

(Быт.30:37 , Ис.41:19 , или Платан или Чинар (·Сир.24:16) - дерево произрастающее на всем Востоке. В Азии, Турции, Греции, на Кавказе. Бревно явора крепкое, прямое, служит для столярных изделий. Достигает иногда колоссальной высоты и широкого объема.. ..

Яд

(Втор.29:18 , Втор.32:24 ,33, Ос.10:4 , Пс.139:4 ) - вещество из царств животного, или минерального и растительного, действие которого быстро убивает жизнь органическую и причиняет смерть. В иносказательном смысле под свойствами яда в ·св. Писании изображаются горькие, оскорбительные слова, злой язык, злое сердце, как яд разрушающие здоровье и жизнь ближнего, разумеется, не так быстро, как действительный яд. "Слова наушника как лакомства, и они входят во внутренность чрева. Устами своими притвор..

Язва

(Исх.9:3 ) - крайне заразительная и гибельная болезнь, с древнейших времен господствующая на Востоке. Моровая язва, одна из числа казней Египетских, была тяжким наказанием Божиим, чтобы смирить гордый деспотизм Фараона, и показать ему всю тщетность и суетность его национальных языческих суеверий. Да и вообще все казни Египетские служили грозным небесным вразумлением для Египта. ·свящ. Писатели иногда употребляют это слово для обозначения вообще всякой ужасной и эпидемической болезни (Лев.13:3 , ..

Дополнительный поиск Ягаре-оргим Ягаре-оргим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягаре-оргим" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягаре-оргим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 11 символа