Ямин

156

(правый) (Чис.26:12 ) - из сынов Симеона, сына патриарха Иакова, родоначальник поколения ова. В других местах ·св. Писания он называется Иамин (Быт.46:10 , Исх.6:15 , 1Пар.4:24 )..

Значения в других словарях
Ямин

(правая рука) (Чис 26.12)-см. Иамин,а.. ..

Ямин

(Jamin), Мохаммад (23.VIII.1903 - 17.X.1962) - индонезийский политич. Деятель, историк и правовед, поэт. В 20-х гг. - участник освободит. Молодежного движения. В 30-х - деятель нац.-революц. Партий Партиндо и Гериндо. В 1945 участвовал в Августовской революции и выработке 1-й конституции независимой Индонезии. В 1951 - мин. Юстиции, в 1953-1955 - просвещения, в 1959-62 - пред. Нац. Планового совета, зам. Премьер-мин. И мин. Информации. Я. - один из активных пропагандистов концепции индонезийског..

Ямин

Ямин (Иамин) (евр. "десница"). 1) внук Иакова, сын Симеона. Его потомки образовали один из родов колена Симеона (Быт 46:10. Исх 6:15. Чис 26:12). 2) потомок Иерахмеила из колена Иуды (1Пар 2:27). 3) левит, современник Ездры (Неем 8:7).. ..

Язычник

Это слово прилагается ·свящ. Писателями иногда к неверующим в истинного Бога, но вообще и в том же самом смысле ко всем незнающим и не призывающим имени Его (Иер.10:25 ). В новейшее время им означаются все люди не оглашенные евангельскою проповедью спасения и еще не приявшие Христианства. Таких жалких людей, сидящих, по слову Евангелия, во тьме и сени смертной, насчитывается еще на земном шаре до трех четвертей из всего человеческого народонаселения.. ..

Яйцо

(Втор.22:6 ). Яйца обыкновенно несутся различными птицами, как-то. Курами, страусами, куропатками и ·др., и из них после высиживания ими выводятся птенцы. Некоторые виды яиц в том или другом виде составляют вкусную и питательную пищу для людей. В ·кн. Второзакония (Втор.22:6 ,7) говорится следующее. "Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах, или яйцах, то не бери матери вместе с детьми. Мать пусти, а детей возьм..

Ярмо

(Иер.2:20 ). Обыкновенно полагалось на выю животного и прикреплялось к оному и к плугу ремнями. Таким образом оно сделалось символом неволи, рабства и деспотического правления, тогда как свержение с себя ярма или ига значило полное освобождение от всех сих тягостей. Сокрушение ярма и расторжение уз (Иер.5:5 , Наум.1:13 ) представляет также свержение с себя каким либо народом деспотической царской власти.. ..

Ясень

В ·кн. ·пр. Исаии (Ис.44:14 ) сказано. "Он (·т.е. Господь) садит ясень, а дождь возвращает его". Это дерево из породы хвойных, и называется по Арабски Avan, по Латыни Ornus. Цельсий приводит из слов Абуль-Фадли описание дерева Avan, достаточно сходствующего с вышеупомянутым и встречающегося в Библии единственно в указанной цитате.. ..

Дополнительный поиск Ямин Ямин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ямин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ямин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа