Яфа

134

(2Пар.2:16 , Езд.3:7 ). См. Иоппия..

Значения в других словарях
Яфа

(2Пар 2.16. Езд 3.7)-см. Иоппия.. ..

Ястреб

(Лев.11:16 ) - крупная, сильная и хищная птица из породы соколиных, отличающаяся быстротою своего полета и нечистая по закону Моисееву (Втор.14:15 ), но так почитаемая Греками и Египтянами, что убить какую либо из означенной породы считалось уголовным преступлением, хотя то было и ненамеренно, "Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?" говорится в ·кн. Иова (Иов.39:26 ). В означенных словах указывается на всеблагое промышление Божие о всей твари вообще и в особенност..

Ятба

(доброта, благо) (4Цар.21:19 ) - город или селение, откуда происходила Мешуллемеф, дочь Харуца, мать Аммона, воцарившегося в Иудее по смерти отца своего, Манассии. Местоположение Ятбы не определено.. ..

Яфий

(блестящий, знатный) (Нав.10:3 ,27) - царь Лахисский, один из пяти царей Аморрейских, живших на горах, которые, после поражения их от Иисуса Навина при Гаваоне, бежали с поля битвы и скрылись в пещере в Македе. Иисус приказал привалить к отверстию пещеры большие камни и поставить стражу. По окончательном же уничтожении войска неприятельского, не столько силою оружия, сколько помощью Божией, Иисус приказал вождям своим вывести из пещеры царей Аморрейских и наступить им на выи, причем сказал. "Так..

Яхазиил

(Езд.8:5 ) - из сынов Зафоя, отец Шехании, или Иезила (во ·2Езд.8:32), с которым возвратились из Вавилона в царствование Артаксеркса Израильтян триста человек.. ..

Дополнительный поиск Яфа Яфа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яфа" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яфа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 3 символа