Яфий

161

(блестящий, знатный) (Нав.10:3 ,27) - царь Лахисский, один из пяти царей Аморрейских, живших на горах, которые, после поражения их от Иисуса Навина при Гаваоне, бежали с поля битвы и скрылись в пещере в Македе. Иисус приказал привалить к отверстию пещеры большие камни и поставить стражу. По окончательном же уничтожении войска неприятельского, не столько силою оружия, сколько помощью Божией, Иисус приказал вождям своим вывести из пещеры царей Аморрейских и наступить им на выи, причем сказал. "Так поступит Господь со всеми врагами вашими, с которыми будете воевать". За тем сам умертвил царей и повесил их на пяти деревах. При захождении же солнца тела были сняты и брошены в пещеру, в которой скрывались, "и привалили большие камни, которые там даже до сего дня"..

Значения в других словарях
Яфий

(евр. "блестящий, знатный", Иис. Нав. X, 3) — царь лахисский, из союзников Адониседека, царя иерусалимского, во времена Иисуса Навина. Пораженный Навином при Гаваоне и обращенный в бегство, он скрылся вместе с другими союзниками в пещере Македе, но был найден и убит.. ..

Яфий

(блестящий) (Нав 10.3)-царь Лахиса.. ..

Ятба

(доброта, благо) (4Цар.21:19 ) - город или селение, откуда происходила Мешуллемеф, дочь Харуца, мать Аммона, воцарившегося в Иудее по смерти отца своего, Манассии. Местоположение Ятбы не определено.. ..

Яфа

(2Пар.2:16 , Езд.3:7 ). См. Иоппия.. ..

Яхазиил

(Езд.8:5 ) - из сынов Зафоя, отец Шехании, или Иезила (во ·2Езд.8:32), с которым возвратились из Вавилона в царствование Артаксеркса Израильтян триста человек.. ..

Яхзеия

(созерцающий Бога) (Езд.10:15 ) - сын Фиквы. По возвращении из плена многие Израильтяне, даже некоторые из сыновей священнических привели с собой в Иерусалим иноплеменных жен и рожденных от них детей. Священник Ездра, озабоченный водворением в народе благочестия, признавал необходимым освободить народ от наслоения иноплеменного, для отвращения гнева Божия за это дело. С этим согласились старейшины и народ. А чтобы привести в известность, у кого именно жены иноплеменные и дети от них Ионафан и ст..

Дополнительный поиск Яфий Яфий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яфий" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яфий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа