Яхин

128

(Чис.26:12 ) - из сынов Симеона, сына патриарха Иакова, родоначальник поколения ова. В ·кн. (Быт.46:10 ) и Исхода (Исх.6:15 ) читается. Иахин..

Значения в других словарях
Яхин

ЯХИН Рустам Мухамет-Хазеевич (род. 1921), композитор, пианист, народный артист СССР (1986). Ученик Ю. А. Шапорина. Автор первого в татарской музыке концерта для фортепиано с оркестром (1951). Камерно-инструментальные ансамбли, романсы, песни и др. Сочинения.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Яхин

(Он утвердит) (Чис 26.12)-см. Иарив,а.. ..

Яхин

ЯГЬЯЕВ ЯХИН ЯХЪЕВ ЯХЬЯ ЯХЬЕВ ЯХЬЯЕВ ЯХЯЕВОтчество от мусульманского имени Яхъя, в прошлом широко распространенного, которое еще и сейчас существует у народов Средней Азии и у татар Поволжья. Ислам ввел его как имя арабского пророка, которое заимствовано из древнееврейского имени Иоханан. В русском это форма Иоанн (современное Иван) (Н, У).. ..

Яхин

Яхин (Иахин) ("да утвердит Он (Бог)" ). 1) сын Симеона (Быт 46:10. Исх 6:15), прародитель одного из родов колена Симеона (Чис 26:12). В 1Пар 4:24 он назван Иаривом, но возм., это ошибка переписчика. 2) глава 21-й чреды священников во времена Давида (1Пар 24:17). 3) священник, живший в Иерусалиме после возвращения из вавил. Плена (1Пар 9:10. Неем 11:10). 4) Иахин и Воаз - названия двух почти девятиметровых медных столбов, к-рые царь Соломон распорядился установить по обе стороны входа в храм (3Ц..

Яхазиил

(Езд.8:5 ) - из сынов Зафоя, отец Шехании, или Иезила (во ·2Езд.8:32), с которым возвратились из Вавилона в царствование Артаксеркса Израильтян триста человек.. ..

Яхзеия

(созерцающий Бога) (Езд.10:15 ) - сын Фиквы. По возвращении из плена многие Израильтяне, даже некоторые из сыновей священнических привели с собой в Иерусалим иноплеменных жен и рожденных от них детей. Священник Ездра, озабоченный водворением в народе благочестия, признавал необходимым освободить народ от наслоения иноплеменного, для отвращения гнева Божия за это дело. С этим согласились старейшины и народ. А чтобы привести в известность, у кого именно жены иноплеменные и дети от них Ионафан и ст..

Яхонт

(Исх.28:19 ) - один из драгоценных камней, первый в третьем ряду судного наперсника Еврейских первосвященников. Говорят, что он по своему цвету походил на карбункул, с сильным отливом и красноватым отблеском. К сожалению неизвестно, к какому разряду драгоценных камней принадлежит яхонт. Но быть может, под сим словом разумелся красный турмалин, владеющий, подобно янтарю, свойством притягивать к себе различные тела.. ..

Ячмень

(Исх.9:31 , Лев.27:16 , Чис.5:15 , Суд.7:13 , Иов.31:40 , Руф.1:22 , Руф.2:17 , Иоан.6:9 ,13 и ·др. ). В большом количестве родился в Палестине и был в большом употреблении там. Евреи сеяли ячмень в начале нашего ноября, жатва ячменя начиналась ранее жатвы пшеницы, во второй день опресночный, ·т.е. В 16 день нисана или нашего марта (2Цар.21:9 , 4Цар.4:42 ). Соседние с Евреями народы, Аравитяне, Египтяне (Иов.31:40 , Исх.9:31 ) и Аммонитяне также занимались обработкой ячменя в значительном количе..

Дополнительный поиск Яхин Яхин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яхин" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яхин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа