Асист

412

Состав, используемый в иконописи для наклейки листового золота и серебра. Имеет вид густой, клейкой массы темно-коричневого цвета, приготовляется из чеснока или отстоев пива путем томления в печи до нужного состояния. При употреблении разводится водой так, чтобы им можно было проводить кистью самые тонкие линии. Золото на асисте долго хранит блеск..

Значения в других словарях
Архимандрит

(греч.) - высший монашеский сан. Монах, имеющий этот сан, может быть посвящен в архиереи.. ..

Архистратиг

(греч.) - военачальник. Так именуется архангел Михаил как предводитель небесного воинства ангелов, ведущего борьбу с сатаною.. ..

Аскетизм

(греч. - упражнение, подготовка к борьбе) - древнейший элемент религиозной жизни, свойственный почти всем мировым религиям. В христианстве это путь духовного приготовления к спасению души через усердную молитву, отказ от суетных развлечений, строгое самоограничение в еде, подчинение своей воли воле духовного наставника.. ..

Аскеты

Подвижники веры в первые века христианства, постники и молитвенники, проводившие жизнь в уединении.. ..

Дополнительный поиск Асист Асист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асист" в словаре Православный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа