Автоматический

126

1. Способный к функционированию без внешнего контроля. 2. Не осознанный, самопроизвольный, непреднамеренный. 3. Более широко – машиноподобный..

Значения в других словарях
Автоматическая Тревога

См. Первичная тревога.. ..

Автоматические Мысли

(Automatic thoughts). В модели Бека - непрерывный комментарий, сопровождающий многое из того, что люди делают или испытывают. Автоматические мысли присущи как здоровым, так и тревожным людям. Имея отношение к самонаблюдению, они, как правило, появляются сами по себе, подобно рефлексу, и за ними обычно следует какая-то неприятная эмоция.. ..

Автоматический Процесс

См. Автоматизация.. ..

Автоматическое Письмо

Словообразование. Происходит от греч. Autоmatоs - самопроизвольный. Категория. Форма двигательного навыка. Специфика. Индивид, находясь в состоянии гипноза, медиумического или медитативного транса, оказывается способным писать осмысленные тексты вне сознательного контроля за этим процессом. При этом он может быть занят совсем другой деятельностью и вообще не отдавать себе отчета в том, что он пишет. Исследования. Увлечение спиритизмом в конце прошлого века заставило обратить внимание психиатров ..

Дополнительный поиск Автоматический Автоматический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматический" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа