Агрессивный

140

1. Используется со всеми различными оттенками значений и нюансами, привнесенными разными теориями, присущими тер мину «агрессия". 2. Энергичный и полный энтузиазма. Это использова-ние широко распространено в медицине, где фраза инвазивный (агрессивный) метод лечения" означает использование всех доступных средств. Иногда в английском языке встречаются также выражения типа "агрессивное решение задач", "агрессивный дружелюбный народ" и т.д. См. Агрессивность (2)..

Значения в других словарях
Агрессивность

(Agressiveness). Человек агрессивен, когда он активно испытывает свои конструкты на практике. Агрессия, это прекрасный способ развития, пересмотра, и уточнения собственных конструктов.. ..

Агрессивность, Агрессия (мкб 301.3; 301.7; 309.3; 310.0)

- как биологическая особенность организмов, более низких, чем человек, является компонентом поведения, реализуемым в определенных ситуациях для удовлетворения жизненных потребностей и устранения опасности, исходящей из окружающей среды, но не для достижения деструктивных целей, если только она не связана с хищническим поведением. Применительно к человек - данная концепция расширяется и включает наносящее вред поведение (нормальное или болезненное), направленное против других и самого себя и моти..

Агрессия

(от лат. Aggresio - нападение) - мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам (правилам) сосуществования людей в обществе, наносящее вред объектам нападения (одушевленным и неодушевленным), приносящее физический ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт (отрицат. Переживания, состояние напряженности, страха, подавленности и т. П.).Выделяются след. Виды А. 1) физическая А. (нападение) - использование физической силы против др. Лица или объекта. 2) вербальная А. ..

Агрессия Альтруистическая

Агрессия, выполняющая функцию защиты других. Яркий пример – материнская агрессия. См. Также альтруизм.. ..

Дополнительный поиск Агрессивный Агрессивный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрессивный" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрессивный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа