Инвестирование

93

В переводе с латинского означает облачение. 1. В психоанализе – приблизительный синоним катексиса. Имеется коннотация распространения психической энергии, "наделяющей" объект или фигуру соо-ственным аффектом. Если кто-то испытывает страх перед авторитетной фигурой, то говорят, что этот страх инвестируется в эту фигуру. 2. В физиологии – покров или оболочка..

Значения в других словарях
Инвертированный Факторный Анализ

См. Обратный факторный анализ.. ..

Инвертированный Эдипов Комплекс

В психоанализе – Эдипов комплекс, при котором объектом либидинальной привязанности становится родитель одного с ребенком пола.. ..

Инволюнтарность

(ин + лат. Voluntarius - добровольный, необязательный). Независимость от волевых побуждений, невольность, бессознательность (применительно к какой-либо деятельности).. ..

Инволюционная Депрессия

Устаревший термин, употреблявшийся ранее для обозначения депрессий, возникающих у женщин после начала менопаузы (см. Инволюция). Такие депрессии сейчас рассматриваются как форма основного депрессивного эпизода, а не как отдельная психиатрическая категория. Такими же устаревшими являются термины инволюцтн ная психотическая реакция и инволюционная меланхолия.. ..

Дополнительный поиск Инвестирование Инвестирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвестирование" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвестирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа