Мантра

164

Специальное значение – ведический гимн. В более общем смысле – любая ритуальная вербальная магическая формула, используемая в религиозных обрядах или для помощи в медитации..

Значения в других словарях
Манометрия

(manometry) - измерение давления внутри имеющихся в теле человека органов. В основе данного метода лежит регистрация изменений давления внутри заполненных жидкостью камер (например, желудочков мозга) или определение мышечной активности в таких подвижных трубках, как пищевод, прямая кишка или желчный проток. МАНТИЯ (mantle) - см. Поле. МАО (МАО) - см. Моноамин оксидазы.. ..

Манселла, Цветовая Система

Наиболее широко используемая из систем цветовой спецификации. В нее включено несколько сот образцов цветов, проанализированных по их тону, насыщенности и яркости. Образцы в Атласе Манселла, который принимается за основу при сравнении стимула, были отобраны таким образом, чтобы представлять психологически равные шаги по этим трем измерениям, и система обозначений разработана так, чтобы отражать эти шаги.. ..

Мануальный Алфавит

См. Пальцевое письмо.. ..

Мануальный Метод

Метод обучения коммуникации глухих с помощью языка знаков. Много лет бушевала дискуссия, является ли этот метод лучше, чем так называемый оральный метод, при котором обучение проводится посредством тщательного произнесения слов и чтения по губам. Основной недостаток мануального метода в том, что он может использоваться только для общения с теми, кто обучен языку знаков, что устраняет возможность воспринимать подавляющее большинство того, что говорится. Основной недостаток орального метода в том,..

Дополнительный поиск Мантра Мантра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мантра" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мантра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа