Ненависть

92

Глубокая, длительная, интенсивная эмоция, выражающая злость и враждебность к человеку, группе или объекту. Обычно считается, что ненависть характеризуется (а) желанием причинить вред или боль объекту эмоции (б) чувствами удовольствия от неудач объекта..

Значения в других словарях
Немой

Описание того, у кого отсутствует речь. Состояние мутизма может возникать в результате недоразвитости органов, необходимых для речи, врожденной или ранней глухоты или серьезных эмоциональных факторов.. ..

Немота

(dumbness) - см. Мутизм.. ..

Ненависть К Себе

(Self-hate). Это гнев, который идеализированное "я" чувствует к реальному "я" за то, что мы не те, кем должны быть. Когда мы терпим неудачу в попытке быть нашим идеализированным образом, в нас развивается презираемый образ, он становится основной причиной нашей ненависти к себе. В результате возникают дополнительные внутренние конфликты, а ненависть к себе растет.. ..

Ненавязчивая Процедура

Общий термин, используемый для обозначения любой исследовательской методики сбора данных, при которой наблюдаемые индивиды (люди или животные) не знают об этой процедуре. Этот термин охватывает большой ряд методов – от использования общественных и частных отчетов (например, данных статистики, школьных докладов и т.д.) до применения скрытых камер, магнитофонов и односторонних зеркал для тайного наблюдения за субъектами и до затаивания в тростниках около водоема для того, чтобы регистрировать есте..

Дополнительный поиск Ненависть Ненависть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ненависть" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ненависть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа