Патернализм

124

Словообразование. Происходит от лат. Рaternus - отеческий. Категория. Особенности социальных взаимоотношений и взаимодействий на производстве. Специфика. Работник чувствует, что он принадлежит к единой семье и что организация о нем заботится. Чувство общности создается при помощи особых мероприятий. Так для японских компаний, где целенаправленно культивируется патернализм, характерны. Единый стиль одежды, возможности общения с руководством, в том числе и в непринужденной обстановке, пожизненный найм и т.д..

Значения в других словарях
Патау Болезнь

[Patau К., 1960]. Хромосомное заболевание (трисомия 13), характеризующееся задержкой психического развития, моторной отсталостью, различными краниоцефальными дисплазиями, расщеплениями губ, нижней челюсти и неба, врожденной глухотой, врожденным дефектом глаз, увеличенным количеством пальцев, множественными капиллярными гемангиомами, аплазией костей носа.. ..

Патергазия

Термин А. Мейера для обозначения синдрома, при котором личностное или поведенческое расстройство связано с анатомической или структурной патологией.. ..

Патерналистская Политика

(Патерналистский тип государственной политики в отношении женщин) - такой тип политики, в рамках которого осуществляется государственный протекционизм по отношению к женщине. Для данного типа политики характерно. - признание государством юридического равноправия полов, принятие законодательства, устанавливающего равные права для мужчин и женщин во всех сферах общественной жизни, семейно-брачных отношениях. - широкое участие женщин в общественном производстве. - развитие сферы услуг с целью созда..

Патетизм

Редкий синоним гипноза.. ..

Дополнительный поиск Патернализм Патернализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патернализм" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патернализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа