Эзопов Язык

138

- эзоповская речь (по имени древнегреческого баснописца Эзопа), иносказания, маскирующие прямое содержание высказываний. К ЭЯ. Часто прибегают публицистика и журналистика, напр., когда не хотят прямо называть каких-л. Персонажей, какие-л. Ситуации и т. П..

Значения в других словарях
Эдрофониум

(edrophonium) - лекарственное вещество, стимулирующее активность скелетных мышц (см. Парасимпатомиметическое лекарственное вещество). Назначается в инъекциях для уточнения диагноза тяжелой псевдопаралитической миастении. Возможные побочные эффекты. Тошнота, рвота, усиленное слюноотделение, понос и боль в желудке. Торговое название. Тенсилон (Tensilon).. ..

Эзален

- название местности в Калифорнии в 300 км. От Сан-Франциско, где расположился самый известный в мире центр "Новых видов терапии". (т.н. "Гуманистической терапии"). Перлз провел в нем несколько лет и именно там он сделал Гештальт широко известным не только в США, но и во всём мире, превратив его в подобие "спектакля".. ..

Эзотропия

(esotropid) - разновидность косоглазия. Сходящееся косоглазие.. ..

Эзофаг- (oesophag-), Эзофаго-

(oesophago-) - приставка, обозначающая пищевод. Например. Эзофагэктомия (oesophagectomy) - хирургическое удаление пищевода.. ..

Дополнительный поиск Эзопов Язык Эзопов Язык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эзопов Язык" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эзопов Язык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа