Фармакологическая Абреакция

170

Предполагает использование медикаментозных средств для достижения катарсиса (эфир, амитал-натрий и пр.). В период, когда лекарство начинает действовать, пациент поощряется к погружению в психотравмирующую ситуацию как можно с более сильным эмоциональным реагированием (он может кричать, браниться, плакать и т. Д.). Ф. А. Более эффективна при неглубоком уровне вытеснения, обычно отмечаемом в случаях недлительных травматических неврозов..

Значения в других словарях
Фазы Развития Психотерапевтической Группы

Это этапы группового процесса, характеризующиеся специфическими видами активности и взаимодействия участников группы и выполняющие различные функции. Специфический фазный характер процесса групповой психотерапии, который обнаруживается на уровне как общегрупповых переменных, так и индивидуально-психологических показателей, признается психотерапевтами-практиками и исследователями групповой психотерапии. Существование различной периодизации группового процесса определяется разными теоретическими о..

Факторы Лечебного Действия Психотерапии

Ответить на вопрос о том, какие факторы определяют лечебное действие того или иного метода психотерапии — значит приблизиться к управлению процессом психотерапии. Для выделения наиболее значимых Ф. Л. Д. П. Использовались три подхода. Исследование представлений пациентов о том, чем помог им данный метод психотерапии. Исследование оценок психотерапевтов, проводящих лечение. Исследование заключений независимых экспертов, не вовлеченных в психотерапевтический процесс. Выделение тех или иных факторо..

Философская Психотерапия По Саакяну

Философская психотерапия по Саакяну (Sahakian W. S., 1976) — это система, использующая представления, установки, убеждения, мировоззрение (философию жизни) человека как средство изменения, контроля или совладания с его психологическими или эмоциональными проблемами и, следовательно, влияния на его поведенческие стереотипы, психологическое и эмоциональное состояние. Автор исходит из теоретической предпосылки, что на поведение и эмоциональное состояние человека не влияет его жизненный опыт и относ..

Флэш-терапия По Балинту

Методика Балинта (Balint M.) представляет собой оригинальный прием интенсификации психоаналитической психотерапии. Разрабатывая краткосрочные модели психотерапии, Балинт обнаружил, что определить фокус вмешательства можно не только с помощью классической так называемой «детективной» техники психоанализа, при которой на фоне сформировавшегося переноса и сопротивления больных фокус постепенно «выкристаллизовывается» из общего материала эксплорации. Фокус может быть также определен при правильной «..

Дополнительный поиск Фармакологическая Абреакция Фармакологическая Абреакция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фармакологическая Абреакция" в словаре Психотерапевтическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фармакологическая Абреакция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 27 символа