Ад (шеол)

390

От греческого слова hades, которым в Библии переведено еврейское слово "шеол". По греческому словопроизводству, оно обозначает место, лишенное света, или нечто невидимое. Древние греческие писатели обозначали мир духов или царство, обиталище умерших, на.

Значения в других словарях
Агни-йога (живая Этика, Йога Космического Огня)

Синкретическая секта. Входит в группу "Новый век". В основе вероучения секты - серия книг, преимущественно Е.И.Рерих, о синтезе философии, науки и религии Востока и Запада в трактовке теософии. По утверждению последователей учения, тексты Агни-йоги были. ..

Агностицизм

Идеалистическое философское учение, утверждающее, что для человеческой души невозможно познание как сверхчувствтвенного, так и объективного мира и его закономерностей, достижимость истины и, следовательно, невозможно богопознание. Всякое познание, по мн. ..

Адат

Местный обычай, как правило ассимилированный исламом и часто включаемый им в шариат.. ..

Адвайта-веданта (веданта Недвойственности)

Индийское религиозно-философское учение, одна из основных разновидностей веданты, развитая Шанкарой. Появление Адвайта-веданты связывается с именем мудреца Гаудапады. Основной тезис Адвайта-веданты - нераздвоенность основного духовного начала (брахмана - атмана), его единственную реальность и иллюзорность эмпирического мира (майя).. ..

Дополнительный поиск Ад (шеол) Ад (шеол)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ад (шеол)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ад (шеол), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа