Аматэрасу-омиками

371

Богиня солнца, высшее божество в синтоизме. Культ Аматэрасу развился после создания японской империи и объявления Аматэрасу императорским Ками. Потомок Аматэрасу - Дзимму. Эмблема Аматэрасу - зеркало..

Значения в других словарях
Альмохады

Исламская династия халифов. В конце XII века захватили кордовский трон.. ..

Амальрикане

Христианская ересь.. ..

Амвон

В христианстве часть солеи, выдающаяся полукружием в центр храма напротив царских врат. Служит для произнесения проповедей, ектений, чтения Евангелия и т.п. Архиерейским амвоном называется четырехугольное возвышение в центре храма, на которое во время богослужения ставится архиерейская кафедра.. ..

Американская Православная Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. В 1794 г., монахи Валаамского Спасо-Преображенского монастыря создали первую православную миссию в Америке. Своим апостолом американские православные считают прп. Германа Аляскинского (+ 1837). При арх. Тихоне (впоследствии - св.патриархе) кафедра Алеутской епархии была перенесена из Сан-Франциско в Нью-Йорк. В первые же годы советской власти контакты с ней оказались очень затрудненными. В этой связи в 1971 г. Московский Патриархат даровал Америка..

Дополнительный поиск Аматэрасу-омиками Аматэрасу-омиками

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аматэрасу-омиками" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аматэрасу-омиками, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа