Антисоматизм

151

Философское и религиозное отношение к телесной оболочке как воплощению и порождению зла..

Значения в других словарях
Антипасха

В христианстве первое воскресение после Пасхи. Иначе называется "Фомина неделя", т.к. В этот день вспоминается явление воскресшего Иисуса Христа апостолам и уверение Фомы (от Иоанна, 20, 24-29).. ..

Антипово Согласие (безденежники)

Одна из групп бегунского толка в беспоповском течении старообрядчества. Отказываются от денег, считая что на них стоит печать Антихриста.. ..

Антихрист

В христианской мифологии противник Христа и Бога, который (согласно Апокалипсису) должен явиться перед концом света, незадолго до второго пришествия Христа, для борьбы с христианской церковью. Он возглавит темные силы, выступающие против Христа, но в ко. ..

Антропософия

Синкретическое оккультно-мистическое учение о человеке как носителе тайных духовных сил. Откололось в 1907 г. От теософии и было развито Р.Штейнером в стремлении превратить теософию в экспериментальную науку, ставящую своей целью раскрытие скрытых спосо. ..

Дополнительный поиск Антисоматизм Антисоматизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антисоматизм" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антисоматизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа