Асуры (ахуры)

101

В буддизме титаны, воинственные духи, обитатели более низкого уровня. Небесное, асурическое перерождение в буддизме считается счастливым. Однако, именно человек находится в наилучших условиях для обретения нирваны. В дозороастрийский период индо-иранской общности асуры (именовавшиеся в Иране Ахурами) представляли из себя божества. В зороастризме они претерпели эволюцию, став богами "истинной" ориентации (Аша)..

Значения в других словарях
Астика

Астика (санскр. Асти - он есть, существует), обозначение древне-индийских философско-религиозных систем и отледбных людей, верящих в существование трансцендентного мира (астипаралока), соответственно в жизнь после смерти, и признающих авторитет Вед. Про. ..

Астрология

Учение о воздействии небесных тел на земной мир, общество и личность. Эти воздействия определяются через видимые движения и взаиморасположения небесных тел в конкретный момент времени. Астрология зародилась, по всей видимости, еще в Древнем Вавилоне и б. ..

Атеизм

Разнообразные формы отрицания религиозных представлений и культов, утверждение самоценности бытия мира и человека.. ..

Атман

Атман (кит. Во - субстанциальное "Я").. ..

Дополнительный поиск Асуры (ахуры) Асуры (ахуры)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асуры (ахуры)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асуры (ахуры), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа