Афрохристианство (местные Африканские Церкви)

107

Общее название для церквей и сект, сочетающих в вероучении положения христианства и местных традиционных африканских верований. Афрохристианство зародилось в конце XIX века в южной части Африки в виде приспособления различных христианских конфессий к ме.

Значения в других словарях
Африканская Апостольская Церковь (африканская Апостольская Церковь Джохана Маранке, Бапостоло)

Афрохристианская синкретическая секта. Основана в 1932 г. В Южной Родезии Джоханом Маранке. Учение секты наиболее близко к доктринам апостольских пятидесятников. Основывается на так называемом "Евангелии шона", написанном Джоханом Маранке. В секте допущ. ..

Афродита

Греческие боги. ..

Аханкара

В веданте наряду с манасом, читтой и буддхи - один из аспектов единого внутреннего органа.. ..

Ахинса

В древне-индийской философии, индуизме, джайнизме и буддизме воздержание от нанесения вреда живому. Является дополнением манаса. Берет начало от ведийских представлений, осмысленных философией брахманизма. Ахинса отражает идею родственности всего живого, неотделимости человека от всего окружающего мира. Важнейшая характеристика ахинсы - ее направленность на все живое без ограничения и выбора.. ..

Дополнительный поиск Афрохристианство (местные Африканские Церкви) Афрохристианство (местные Африканские Церкви)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Афрохристианство (местные Африканские Церкви)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Афрохристианство (местные Африканские Церкви), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 45 символа