Бегша

182

Змей, покоящийся у основания горы, которой придавлена черепаха, на спине которой покоится Рум..

Значения в других словарях
Беггарды (бегинки)

Христианская ересь раннего средневековья. Возникла около 1170 г. В Брабанте и распространилась практически по всей Европе. Беггарды - название мужчин-приверженцев течения, название женщин - бегинки. Беггарды проповедовали бедность, общность имущества, безбрачие, отвергали церковную и светскую власть. Беггардизм тесно связан с движением амальрикан и лоллардов. В 1311 г. Беггардизм был осужден на XV вселенском соборе. С XIV века общины беггардов запрещены и подвергнуты преследованиям. Отдельные об..

Бегунский Толк (бегуны, Пустынники, Сопелковцы, Странники)

Одно из беспоповских направлений старообрядчества. Возникло в 1772 г. В Ярославской губернии. Основатель толка - Ефимий, бывший солдат, уроженец Переславля-Залесского. Бегуны отделились от филипповцев, которых критиковали за соглашательство с "антихрист. ..

Беди

Сикхская секта, образовавшаяся под влиянием нововведений Говинда Сингха.. ..

Бекташи

Исламский дервишский орден, основанный в Турции Хаджи Бекташи в XV веке. Официально закрыт в 1826 году. Существовал в Турции до 1925 года, затем переместился в Албанию.. ..

Дополнительный поиск Бегша Бегша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бегша" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бегша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа