Брачные Поморцы

144

Одна из групп поморского согласия в беспоповском течении старообрядчества. Признают браки и венчаются в православных церквах..

Значения в других словарях
Брахманизм

Религиозная система, предшествовавшая и фактически являющаяся второй стадией формирования хинду-самая. Развивалась преимущественно на территории современной Индии в 1 тысячелетии до н.э. Брахманизм явился результатом приспособления к ведической религии местных культов индийского автохтонного населения. Верховные божества - Брахма, Вишну и Шива. Большую роль в культе играли анимистические представления и почитание предков. В основе философии брахманизма лежат концепции сансары и кармы, исходящие,..

Брахмо Самадж

Религозное общество, основанное в 1828 г. Бенгальским аристократом Рам Мохан Роем. Дало фактическое начало движениям неоиндуизма. Основной идеей общества было признание Брахмы единым богом, которому должны поклоняться не только индуисты, но и представит. ..

Брачные Странники

Одна из групп бегунского толка в беспоповском течении старообрядчества.. ..

Брихадараньяка

См. Упанишады.. ..

Дополнительный поиск Брачные Поморцы Брачные Поморцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брачные Поморцы" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брачные Поморцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа