Вознесение Господне

152

Один из двунадесятых праздников в русской православной церкви. Празднуется в 40-й день после Пасхи..

Значения в других словарях
Вознесение Господне

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ, один из двунадесятых праздников, установленный в честь возвращения Иисуса Христа по завершении им земной жизни в божественную сферу бытия - на Небо. Согласно новозаветному повествованию, вознесение произошло через 40 дней после воскресения Иисуса Христа (поэтому празднуется верующими на 40-й день после Пасхи) в окрестностях Иерусалима, на пути к Вифании, на склоне Елеонской горы, в присутствии апостолов.. ..

Вознесение Господне

Один из так назыв. Двунадесятых праздников, совершающийся в 40-й день после Пасхи. После Своего воскресения из мертвых Христос пробыл на земле еще сорок дней. На сороковой день он повел учеников своих из города по направлению к Вифании, на гору Елеонскую. Когда они поднялись на гору, у учеников, еще мало разумевших духовный характер учения Христова, мелькнула мысль, не вывел ли их Христос на гору для того, чтобы объявить Свое Мессианское царство на земле. Христос с грустью укорил их за это нераз..

Вознесение господне

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вознесение Господне

- праздник православной церкви, относящийся к числу двунадесятых. Отмечается на 40-й день после Пасхи, когда воскресший Иисус Христос после казни вознесся на небо. Празднование его в христианстве повсеместно отмечено в IV в. Канон праздника официально установлен в VI в.. ..

Вознесение Господне

(Лук.24:50 ,53, Деян.1:9 ,12). И вывел их вон из города до Вифании, повествует ·св. ·ев. Лука о сем преславном событии земной жизни Господа, и подняв руки Свои благословил их. И когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостию. Вознесение Господа на небо происходило на горе, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути (Деян.1:9 ,13). (см. Елеонская гора ) Господь Иисус Хрис..

Вознесение Господне

Двунадесятый праздник. Отмечается на сороковой день после Пасхи в память о чудесном вознесении Иисуса Христа на небо и Его обещании будущего Своего второго пришествия. После Своего воскресения из мертвых Христос пробыл на земле среди людей еще сорок дней. На сороковой день Он вывел учеников Своих за стены Иерусалима, благословил их, а затем стал возноситься вверх. Явившееся облако закрыло от них Христа, и они услышали вдруг голос небесных вестников. "Мужи Галилейские. Что вы стоите и смотрите на..

Во Ви

Эзотерическое учение "недеяния" в каодаизме. Имеет элитарный характер. Мирская активность избегается, основное внимание сосредоточено на мистической практике.. ..

Воздвижение Креста Господня

Один из двунадесятых праздников в русской православной церкви. Празднуется 27 (12) сентября.. ..

Вонамби

Водяная змея - мифический персонаж у аборигенов Австралии. Играет важную роль в обрядах инициации.. ..

Воху Мана

В зороастризме Дух Благой мысли, один из спутников бога Ахурамазды, один из бессмертных духов Амеша Спента.. ..

Дополнительный поиск Вознесение Господне Вознесение Господне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вознесение Господне" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вознесение Господне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа