Воху Мана

237

В зороастризме Дух Благой мысли, один из спутников бога Ахурамазды, один из бессмертных духов Амеша Спента..

Значения в других словарях
Вознесение Господне

Один из двунадесятых праздников в русской православной церкви. Празднуется в 40-й день после Пасхи.. ..

Вонамби

Водяная змея - мифический персонаж у аборигенов Австралии. Играет важную роль в обрядах инициации.. ..

Вселенский Собор

Официальные собрания представителей первоначально христианской церкви, а после разделения церквей - католической церкви, собираемые для решения важных церковных проблем и вопросов. Список вселенских соборов. ..

Всемирный Совет Церквей

Руководящий экуменический орган. Создан в 1948 г. На 1 Генеральной ассамблее ВСЦ в Амстердаме в результате слияния трех протестантских движений. "Вера и порядок", "Жизнь и деятельность" и "Международный миссионеарский совет". В 1968 г. На ассамблее в Упсале ВСЦ провозгласил лозунг "обновления религии", сущность которого заключается в религиозной оценке глобальных проблем человечества, прежде всего социального и научно-технического прогресса. За время существования ВСЦ (данные на конец XX века) е..

Воху Мана

(авест., «благая мысль»), в иранской мифологии одно из божеств Амеша Спента, входящих в верховную божественную триаду. Дух - покровитель скота и общины оседлых скотоводов, воплощение «благой мысли». В среднеиранской традиции - Бахман, которому посвящён «Бахман-яшт».и. Б.(Источник. «Мифы народов мира».). ..

Дополнительный поиск Воху Мана Воху Мана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воху Мана" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воху Мана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа