Гаты

228

Древнейшая часть Авесты - Песнопения. Ее авторство приписывается самому Заратустре..

Значения в других словарях
Гаты

Гхаты, горы на полуострове Индостан. См. Восточные и Западные.. ..

Гаты

ГАТЫ (Гхаты) - горы на п-ове Индостан, в Индии. См. Западные Гаты, Восточные Гаты.. ..

Гаты

(Ghats или Ghauts) — два горных хребта, тянущихся вдоль восточного и западного берегов полуострова Индостана. Восточные Г. Начинаются в округе Ориссо и идут на расстоянии 50-150 миль от берегов, только близ Ганджама и Визагапатама почти прилегают к Бенгальскому заливу. Они гранитного строения, с наслоениями слюды, гнейса, роговой обманки и песчаника. Средняя высота их 1500 футов, но некоторые вершины достигают боле 5000 футов. — Западные Гаты выходят из долины Тапти и тянутся на 800 миль очень б..

Гаты

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гаты

17 гимнов, написанных на архаич. Яз., близком к др.-индийскому, и составляющих древнейшую часть Авесты. Содержат проповеди Зороастра. По мнению большинства исследователей, Г. Возникли в 6 в. До н. Э. В Ср. Азии. В отличие от остальных частей Авесты, в Г. Почти нет предписаний ритуального характера.Лит. Абаев В. И., Скифский быт и реформа Зороастра, "Archiv OrientálnГ­", Praha, 1956, v. 24, No 1. Avesta, Zoroastre. Étude critique avec une traduction commentée des Gâthâ, par J. Duchesne-Guillemin,..

Вход Господень В Иерусалим

Один из двунадесятых праздников в русской православной церкви. Празднуется за неделю до Пасхи.. ..

Ганджур

Одна из священных книг буддизма Ваджраяна. Включает 108 томов.. ..

Гах

Часть Авесты - Молитвы.. ..

Гедонизм

Направление в этике, утверждающее личное наслаждение как высшую цель и мотив человеческого поведения. Идеи гедонизма развиты Аристиппом и школой киренаиков. У Эпикура и его последователей гедонизм сближается с эвдемонизмом. В новое время проявления гедонизма характерны для утилитаризма.. ..

Дополнительный поиск Гаты Гаты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаты" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа