Гемара

251

В иудаизме толкование Закона божьего. Вместе с Мишной составила основу Талмуда..

Значения в других словарях
Гемара

Часть Талмуда (см.).. ..

Гемара

(евр.). Вторая часть талмуда, изъясняющая текст книги Мишны.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)вторая часть Талмуда.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)евр. Изъяснение текста св. Пис. У евреев.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)объяснение текста св. Писания у евреев, 2-я часть Т..

Гелиос

В греческой мифологии бог Солнца. В римской мифологии ему соответствует Соль. [ Греческие боги ]. ..

Гелугпа

Одна из школ буддизма Ваджраяны. Образовалась в конце XIV - начале XV века на основе школы Кадампа.. ..

Геннадьевская Ветвь Ипц (поздеевская Ветвь Ипц)

Ветвь Истинно православной церкви, основанная епископом Серафимом (Поздеевым). Названа по имени митрополита ИПЦ Геннадия (Секача). Как считают приверженцы геннадьевской ветви, епископ Серафим был рукоположен самим патриархом Тихоном. Так как официальных документов об этом рукоположении не сохранилось, Русская православная церковь за границей не признает эту ветвь. С геннадьевский ветвью не поддерживают общение и другие ветви Истинно православной церкви, ставя ей в упрек, что митрополит Геннадий ..

Гера

Греческие боги. ..

Дополнительный поиск Гемара Гемара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гемара" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гемара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа