Главный Диван Хальсы

160

Сикхская организация, объединившая в 1902 году секты, возникшие под влиянием проникших в Индию европейских идей и проповедовавшие возрождение сикхизма..

Значения в других словарях
Гея

Греческие боги. ..

Гинза

Священная книга мандеистов. Написана на арамейском языке (в переводе означает "Сокровище"). Представляет из себя компологический трактат, в котором, в частности, говорится о противоречивости актов творения.. ..

Глоссолалия

Способность внезапного, спонтанного появления умения говорить на других языках. Является специфической особенностью культа пятидесятников и некоторых сект. Большая часть христианских конфессиий отрицательно относится к глоссолалии. В 1928 г. Решением Мировой фундаменталистской ассоциации пятидесятничество было отвегнуто как фанатичное и расходящееся с Священным Писанием. В 1944 г. Совет христианских церквей назвал глоссолалию отступлением от христианской веры.. ..

Глухая Нетовщина

Одна из групп спасова согласия в беспоповском течении старообрядчества. Характерны тем, что никогда не объявляли себя старообрядцами, а также исповедовались молча перед иконами, а не перед старейшинами, как в других течениях старообрядчества. Сторонники глухой нетовщины совершают обряды крещения и брака в православных церквах и рассматривают их как простую регистрацию.. ..

Дополнительный поиск Главный Диван Хальсы Главный Диван Хальсы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главный Диван Хальсы" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главный Диван Хальсы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа