Глухая Нетовщина

161

Одна из групп спасова согласия в беспоповском течении старообрядчества. Характерны тем, что никогда не объявляли себя старообрядцами, а также исповедовались молча перед иконами, а не перед старейшинами, как в других течениях старообрядчества. Сторонники глухой нетовщины совершают обряды крещения и брака в православных церквах и рассматривают их как простую регистрацию..

Значения в других словарях
Главный Диван Хальсы

Сикхская организация, объединившая в 1902 году секты, возникшие под влиянием проникших в Индию европейских идей и проповедовавшие возрождение сикхизма.. ..

Глоссолалия

Способность внезапного, спонтанного появления умения говорить на других языках. Является специфической особенностью культа пятидесятников и некоторых сект. Большая часть христианских конфессиий отрицательно относится к глоссолалии. В 1928 г. Решением Мировой фундаменталистской ассоциации пятидесятничество было отвегнуто как фанатичное и расходящееся с Священным Писанием. В 1944 г. Совет христианских церквей назвал глоссолалию отступлением от христианской веры.. ..

Гностицизм

Комплекс религиозных течений, появившихся в самом начале христианской эпохи, в I веке н.э. На Ближнем Востоке или в Александрии. Течения гностицизма часто весьма отличны друг от друга. Для гностицизма характерны два мифа, в большинстве случаев соответст. ..

Грантх Сахиб (господин Книга Сикхов)

Священная книга сикхов, составленная пятым гуру Арджуной. Содержит гимны Арджнуна.. ..

Дополнительный поиск Глухая Нетовщина Глухая Нетовщина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глухая Нетовщина" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глухая Нетовщина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа