Грантх Сахиб (господин Книга Сикхов)

171

Священная книга сикхов, составленная пятым гуру Арджуной. Содержит гимны Арджнуна..

Значения в других словарях
Глухая Нетовщина

Одна из групп спасова согласия в беспоповском течении старообрядчества. Характерны тем, что никогда не объявляли себя старообрядцами, а также исповедовались молча перед иконами, а не перед старейшинами, как в других течениях старообрядчества. Сторонники глухой нетовщины совершают обряды крещения и брака в православных церквах и рассматривают их как простую регистрацию.. ..

Гностицизм

Комплекс религиозных течений, появившихся в самом начале христианской эпохи, в I веке н.э. На Ближнем Востоке или в Александрии. Течения гностицизма часто весьма отличны друг от друга. Для гностицизма характерны два мифа, в большинстве случаев соответст. ..

Грех

Религиозное представление о нарушении в мыслях или действиях воли бога, вопрощенной в нравственных предписаниях, религиозных нормах и образе жизни.. ..

Грузинская Православная Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. Основана в начале IV в. Трудами св. Равноапостольной Нины (+ ок. 335). Первоначально подчинялась Антиохийскому Патриархату. С 487 г. - автокефальная Церковь с центром в Мцхете (резиденция верховного Катол. ..

Дополнительный поиск Грантх Сахиб (господин Книга Сикхов) Грантх Сахиб (господин Книга Сикхов)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грантх Сахиб (господин Книга Сикхов)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грантх Сахиб (господин Книга Сикхов), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 36 символа