Данджур

177

Одна из священных книг буддизма Ваджраяна. Включает 225 томов..

Значения в других словарях
Данджур

..

Гуситы

Сторонники Реформации в Чехии и Словении в 1-й половине XV века. Участники Гуситского движения и последователи Яна Гуса и других народных проповедников.. ..

Гуттерское Братство

Течение в протестантизме. Возникло в начале 30-х годов XVI века в Моравии среди чехоморавских анабаптистов, на которых оказали значительное влияние тирольские анабаптисты, бежавшие в Моравию после поражения в Крестьянской войне в Германии (1524 - 1525 г. ..

Дао

Основное понятие философии Лао-цзы и даосизма. Единое верховная сущность, первопричина всего существующего, являющаяся одновременно и идеалом нравственности в жизни человека, критерием добра и зла. Дао существует вне времени и пространства. В китайской традиции дао не имеет единого толкования - это и путь природы, и смысл человеческой жизни, и путь следования этическим нормам.. ..

Дао-дэ-цзин

Дао-дэ-цзин - книга, написанная или самим Лао-цзы, или его последователями. Датой появления книги считают IV-III век до н.э. Книга является каноном даосизма. В ней излагается резкая критика религиозных и социально-политических традиций Китая того периода, отрицается существование бога и утверждается, что все в мире происходит из Дао. Основное в закономерном развитии вещей заключается в том, что вещь, достигнув определенной степени развития, превращается в свою противоположность и затем, пройдя п..

Дополнительный поиск Данджур Данджур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Данджур" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Данджур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа