Дева (дэва)

186

В дозороастрийский период индо-иранской общности девы (именовавшиеся в Иране Дэвами) представляли из себя божества. В зороастризме они претерпели эволюцию, став богами "ложной" ориентации (Друдж)..

Значения в других словарях
Движение Святости

Направление позднего протестантизма. Возникло в конце XIX в. В США в методистской среде. Основная концепция движения святости проистекает из протестантской теологической теории о том, что грешник в своей духовной эволюции проходит две ступени. Обращение. ..

Двунадесятые Праздники

Великие праздники русской православной церкви. К ним относятся. Вход Господень в Иерусалим (за неделю до Пасхи) Вознесение Господне (в 40-й день по Пасхе) Троица (Пятидесятница, Сошествие Святого Духа на апостолов) (в 50-й день по Пасхе) Крещение Госпо. ..

Деизм

Доктрина, признающая бога как мировой разум, сконструировавший целесообразную природу, давший ей законы и движения, но отрицающая дальнейшее вмешательство бога в деятельность природы и человека. Деизм не допускает других путей к познвнию бога, кроме разума.. ..

Деисис

В православии композиция из трех икон - в центре икона Иисуса Христа, слева икона обращенной к Нему Богородицы, справа - Иоанна Крестителя.. ..

Дополнительный поиск Дева (дэва) Дева (дэва)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дева (дэва)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дева (дэва), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа