Денме (мааминим, Саббатианство)

161

Мистическая секта иудаистского происхождения. Группа евреев из г.Салоники, участововавшая в массовом мессианском движении, захватившем большинство еврейских общин Европы и возглавленном Саббатаем Цви, приняла в середине XVII века вслед за своим вождем и.

Значения в других словарях
Дело Отца Кольпинга

Религиозная организация, существовавшая в середине-конце XIX века в Германии. Одним из членов организации был Иоганн Йордан, основатель ордена сальваторианцев. Организация была ориентирована на формирование религиозных взглядов молодых ремесленников.. ..

Демиург

В античной философии, в частности, у Платона, персонифицированное творческое начало мироздания, создающее мир (космос) из материи сообразно с вечным образцом - эйдосом. Этим демиург отличается от бога теистических религий, творящего мир из ничего. Демиург создает низших богов, мировую душу, бессмертную часть человеческой души. Впоследствии демиург отождествлялся с логосом, умом, вкусом. В отличие от бога теистических религий, демиург не всесилен. Стремлению демиурга устроить все "как можно лучше..

День Святых Первоверховных Апостолов Петра И Павла

Один из Великих праздников в Русской православной церкви. Празднуется 12 июля (29 июня).. ..

Дети Бога (семья, Семья Любви)

Маргинальная протестантская секта. Основана в 1969 г. В Калифорнии бывшим проповедником Христианского и миссионерского альянса Дэвидом Бергом, провозгласившим себя пророком Моисеем (МО). Основные догматическое положения секты соответствуют общепротестан. ..

Дополнительный поиск Денме (мааминим, Саббатианство) Денме (мааминим, Саббатианство)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денме (мааминим, Саббатианство)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денме (мааминим, Саббатианство), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 31 символа