Джангавуль

160

В религии аборигенов Австралии тайный обряд..

Значения в других словарях
Джабраил

Мусульманский макрибун - один из четырех ангелов высшей категории.. ..

Джайнизм

Джайнизм - одна из наиболее известных религий Индии. Обычно считается, что джайнизм возник в VI веке до н.э., однако есть основания полагать, что корни этой религии древнее. Джайнизм возник на северо-востоке Индии, в областях добрахманистско-ведийской к. ..

Джива

Санскр. "живой". Понятие индийской философии, прежде всего джайнизма. Живое существо, душа. В джайнизме - одна из основных сущностей или субстанций. Дживе присущи сознание, вечность, способность к деятельности. Потенциально джива обладает нравственным с. ..

Джихад

В исламе священная война во имя Аллаха. В Коране и Сунне различают две категории врагов ислама. Это "многобожники", окончательно заблудшие и погибшие, и "люди Писания", т.е. Христиане и иудеи, почитающие Библию, в какой-то мере заблюждающеся, но все же близкие к истине. Первыю категорию Коран призывает истреблять и оставлять в живых только в случае принятия ими ислама, мнение же о второй группе достаточно противоречиво.. ..

Дополнительный поиск Джангавуль Джангавуль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джангавуль" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джангавуль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа