Дзедо Син-сю

168

Одна из первых школ амидаизма. Основана Синраном в XII веке..

Значения в других словарях
Джихад

В исламе священная война во имя Аллаха. В Коране и Сунне различают две категории врагов ислама. Это "многобожники", окончательно заблудшие и погибшие, и "люди Писания", т.е. Христиане и иудеи, почитающие Библию, в какой-то мере заблюждающеся, но все же близкие к истине. Первыю категорию Коран призывает истреблять и оставлять в живых только в случае принятия ими ислама, мнение же о второй группе достаточно противоречиво.. ..

Джняна

Джняна (санскр. Знание), понятие индийской философии, означающее высшее, полное знание, достигаемое при медитации. Джняна - это знание само по себе безотносительно к объекту, это знание сущности, которое как бы охватывает и другие виды знания, не совпадая ни с одним из них и не являясь их суммой. Джняна, как и карма, ведет к подлинному спасению. В Йоге к джняне и карме прибавляется третий путь к спасению - бхакти. Трактовка джняны как знания самого себя у последователей Прабхакары (школа миманса..

Дзен

Дзен - японское название одной из школ буддизма махаяны, в основном сформировавшейся в средневековом Китае. В Китае эта школа имеет название Чань. Зародился Дзен в Индии благодаря деятельности монаха Бодхидхармы. Основа концепции дзен - положение о нево. ..

Дзи-сю

Одна из первых школ амидаизма. Основана Иппэном в XII веке.. ..

Дополнительный поиск Дзедо Син-сю Дзедо Син-сю

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дзедо Син-сю" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дзедо Син-сю, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа