Дзикко Ке

168

Синтоистская секта. Основана Сибата Ханамори, признана в 1882 году..

Значения в других словарях
Дзи-сю

Одна из первых школ амидаизма. Основана Иппэном в XII веке.. ..

Дзидзо Токумицу-ке (хито-но Мити, Хито-но Мити Кедан)

Синкретическая синтоистско-буддийская секта, зарегистрированная в 1924 г. На основе секты Дзиндо Токумицу-ке в качестве подразделения секты Фусо-ке. Основателем секты является Мики Токухару и его сын Мики Токутика. В основе вероучения секты лежит вероучение токумицу-ке. В 1931 г. Название секты было изменено на "Хито-но мити Кедан". В этот период численность секты превысила 600 тысяч человек. Так как дальнейший рост популярности секты начал представлять определенную опасность для официальной иде..

Дзимму

Второе после Аматерасу высшее божество в синтоизме. Дзимму считается предком японских императоров. 11 февраля 660 г. До н.э. Дзимму, согласно мифам, вступил на престол. С 1873 по 1948 год и с 1967 года этот день отмечается как праздник основания империи.. ..

Дзиндзя (дзингу, Храмовый Синто)

Одна из школ синтоизма. Сформировалась в XIX веке после реформы Мэйдзи. С 1868 по 1945 год Дзиндзя являлся официальной религией Японии. Храмовый синтоизм находился в ведении особой ассоциации "Дзиндзя хонте".. ..

Дополнительный поиск Дзикко Ке Дзикко Ке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дзикко Ке" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дзикко Ке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа