Друдж (друг)

176

В зороастризме понятие лжи, отождествляемой со злом. Антагонист Друджа - Аша..

Значения в других словарях
Докетизм

Раннехристианская гностическая ересь. Докеты исповедовали учение о призрачности тела и телесной жизни Христа. Прямым следствием этого было утверждение, что ввиду своей нематериальности Христос не мог страдать и умереть на кресте, а, следовательно, не мог и воскреснуть. Таким образром, учение докетов опровергало основную христанскую догму. Докетизм был расценен как ересь и отвергнут, а анти-докетийская аргументация внесла существенный вклад в формирование христианской догматики.. ..

Древнее Царство

Начальный этап формирования древнеегипетского государства. Относится к рубежу IV-III тысячелетий до н.э. В этот период из множества мелких княжеств сформировались сначала два царства Верхний и Нижний Египет, а затем образовалось единое централизованное государство.. ..

Дуализм

I Понятие "дуализм" было создано в 1700 году первоначально для характеристики иранского учения о двух духах. Позднее обобщение мифологических исследований привело к унификации этого понятия в следующей трактовке. Признание двух противоположных начал. Из. ..

Дугпа

Одна из школ буддизма Ваджраяны.. ..

Дополнительный поиск Друдж (друг) Друдж (друг)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Друдж (друг)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Друдж (друг), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа