Евангелие Шона

154

Произведение Джохана Маранке. Евангелие названо по самоназванию основного народа Зимбабве (Южной Родезии). Является основой вероучения секты "Африканская апостольская церковь". В Евангелии шона указывается, что белые миссионеры исказили Священное Писание и скрыли от африканцев истинную сущность учения Святого Духа. Лишь Джохан Маранке смог возродить его в первозданном виде..

Значения в других словарях
Дхьяна (буддийская Йога)

Санскр. Мысль, размышление. В буддизме и индийской философии созерцание, медитация как этап на пути к просветлению. Дхьяна непосредственно предшествует самадхи. От санскритского слова "дхьяна" было образовано название японской секты Дзен.. ..

Дьявол (черт)

Греч. Diabolos (клеветник) - в ряде религий злой дух либо глава злых духов, как правило, противостоящий богу. В другом значении - властелин ада. Наиболее традиционный облик дьявола - черный человек огромного роста, великан. В народных поверьях дьяволу также приписывался темный, черный цвет, большой рост, сиплый и очень громкий голос, способность к оборотничеству (излюбленный облик дьявола - змей). В европейских и русских народных поверьях дьявол, как и другие злые духи, - падший ангел. Он обязан..

Евангельские Христиане В Духе Апостолов

Церковь, относящаяся к группе Пятидесятников-унитариев. Организационно является филиалом Международной Объединенной пятидесятнической церкови на территории бывшего СССР.. ..

Евангельские Христиане, Евангелисты, Редстокисты, Пашковцы

Одно из течений в протестантизме, близкое к баптизму. Возникло в России в середине 70-х годов XIX века. Первоначально появилось в аристократических кругах Петербурга под влиянием проповедей лорда Гренвиля Вальдигрева Редстока, которого пригласили аристо. ..

Дополнительный поиск Евангелие Шона Евангелие Шона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евангелие Шона" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евангелие Шона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 14 символа