Евномианство

207

Раннехристианская ересь. Осуждена на II Константинопольском Вселенском соборе..

Значения в других словарях
Евангельские Христиане, Евангелисты, Редстокисты, Пашковцы

Одно из течений в протестантизме, близкое к баптизму. Возникло в России в середине 70-х годов XIX века. Первоначально появилось в аристократических кругах Петербурга под влиянием проповедей лорда Гренвиля Вальдигрева Редстока, которого пригласили аристо. ..

Евлампиевцы

Одна из групп Истинно православных христиан.. ..

Единоверческая Церковь

Одно из направлений поповского течения в старообрядчестве. Причиной возникновения единоверческой церкви стало ослабление эсхатологических и антихристологических идей в поповстве, в результате чего часть поповцев стало допускать соглашательство и компромисс с официальной православной церковью.. ..

Епископ

Епископ (греч. Episkopos - надзиратель, блюститель) - священнослужитель высшей (третьей) степени в церковной иерархии большинства христианских церквей. Первое упоминание о епископах содержится в Деяниях апостолов и посланиях Павла. В I века н.э. Епископ. ..

Дополнительный поиск Евномианство Евномианство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евномианство" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евномианство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 12 символа